Жители Хакасии стали участниками фестиваля комплекса "ГТО" (ФОТО, ВИДЕО)

Стали известны результаты в личном и командном зачетах по итогам прошедшего в Саяногорске республиканского фестиваля комплекса "ГТО".

ВСЕ ФОТО

В фестивале приняло участие 7 сельских и 5 городских территорий региона. Всего более 100 человек. В торжественном открытии фестиваля приняли участие глава города Саяногорск Леонид Быков, и.о министра спорта Хакасии Виктор Струков, заместитель министра образования и науки республики Юрий Сагалаков. О регламенте проведения сообщил координатор внедрения комплекса "ГТО" в регионе Михаил Сафоненко. 

Программа фестиваля состояло из испытаний зимнего шестиборья: 
- стрельба из электронного оружия; 
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; 
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами; 
- поднимание туловища из положения лежа на спине; 
- подтягивание на высокой перекладине; 
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; 
- бег на лыжах ( дистанция 1,2,3,5 км) 

В сдаче испытаний комплекса также приняли участие и.о.министра спорта Хакасии Виктор Струков и заместитель министра Виталий Мордакин.

РЕЗУЛЬТАТЫ

В командном зачете победителем фестиваля стала команда г. Абакака, на втором месте Таштыпский район, а на третьем хозяева фестиваля г. Саяногорск. 

Девушки

II ступень:

1 место - Алена Карасева г. Абакан

2 место - Елена Салеева г. Саяногорск

3 место - Арина Леонтьева г. Черногоск 

III ступень:

1 место - Алена Колодкина г. Саяногорск

2 место - Валерия Ежова г. Сорск

3 место - Варвара Фролова г . Черногорск 

IV ступень:

1 место - Анастасия Вениченко г. Черногорск

2 место - Мария Бубенчикова Аскизский район

3 место - Дарина Никитина Ширинский район

V ступень:

1 место - Илона Кужакова Таштыпский район 

2 место - Ирина Сверкунова Бейский район

VII ступень:

1 место - Анна Ивакова Усть – Абаканский район

2 место - Наталья Кондрашенко г. Сорск 

VIII ступень: 

1 место - Елена Гончарова г. Саяногорск

2 место - Елена Ларионова «ХНГИ» 


Мужчины

II ступень:

1 место - Евгений Круглянин Аскизский район 

2 место - Савелий Малышев г. Абаза

3 место - Сергей Боргояков Таштыпский район 

III ступень:

1. Денис Нестеров Таштыпский район 

2. Иван Комин Аскизский район

3. Егор Байбородов г. Абаза 

IV ступень: 

1 место - Роман Бутанов г. Абакан

2 место - Иван Карамашев Таштыпский район 

3 место - Никита Дресвянников г. Абаза 

V ступень:

1 место - Владислав Хамидулин г. Абакан

2 место - Александр Пимкин г. Саяногорск

3 место - Матвей Хорошавцев Аскизский район

VI ступень: 

1.Иван Пономарев г. Черногорск

2. Кирилл Тишкин г. Абакан

3. Артем Буравов Алтайский район 

VII ступень:

1 место - Александр Карачаков Таштыпский район

2 место - Михаил Сорокин г. Абаза

3 место - Андрей Карамашев г. Абакан 

VIII ступень:

1 место - Роман Евсеев г. Абакан

2 место - Аркадий Токояков Таштыпский район

3 место - Сергей Мирончик Алтайский район

Памятными призами и дипломами награждены самый юный участник София Качанова Усть-Абаканский р-н; самый опытный участник Елена Ларионова «ХНГИ». 

Командный зачет:
 
1 место - Абакан 
2 место - Таштыпский район 
3 место - Саяногорск 
4 место - Черногорск 
5 место - Алтайский район 
6 место - «ХНГИ» 
7 место - Абаза 
8 место - Аскизский район 
9 место - Усть-Абаканский район 
10 место - Сорск 
11 место - Ширинский район 
12 место - Бейский район 
13 место - Боградский район