Волейболисты Хакасии встретились в Аскизском районе на традиционном турнире (ФОТО, ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
27 ноября 2017 г. в 09:03
Фото из открытых источников

В поселке Усть-Камышта Аскизского района состоялись соревнования по волейболу среди женских команд.

Традиционный турнир посвящен памяти заслуженного работника РСФСР Владимира Галимова. Соревнования посетил министр спорта Хакасии Сергей Головкин.

- Уважаемые участники традиционного турнира, я рад приветствовать Вас от министерства спорта и от всей спортивной общественности республики. Как только я получил приглашение, я ни секунды не сомневался в том, что нужно Вас посетить. Турнир организован органами местного самоуправления, за что им огромное спасибо, спасибо всем, кто принимал участие в организации турнира, спасибо Вам, спортсмены, что принимаете участие в спортивных мероприятиях, в первую очередь желаю Вам спортивной удачи, здоровья, и пусть победит сильнейший, - сказал Сергей Головкин. 

- Этот турнир значимый не только в спортивном отношении, но и в историческом. Сегодня мы отдаем дань памяти Владимиру Михайловичу Галимову. Это человек своего дела, все, что имеется на территории Усть-Камыштинского сельсовета, в большей степени его заслуга. В свое время он приложил много усилий, чтобы все это сделать, - сказал Николай Спирин, глава Усть-Камыштинского сельсовета.

Турнир ведет свое начало с 1999 года. Участницы соревнований отмечают, что ежегодный турнир стал местом встречи с друзьями.

- Я в этом турнире принимаю участие уже пятый раз. Для волейболистов этот турнир значимый, так как мы здесь собираемся не только для игр, но и для общения, потому что мы не видимся в повседневной жизни, это в том числе и новые знакомства. Турнир всегда проходит на высшем уровне, - сказала Юлия Миргородская.

- Такие турниры должны проводиться, потому что нужно отдавать честь людям, которые сделали много для развития своего села и вообще для республики, - сказала Ольга Чебодаева.

Результаты соревнований

1 место - Абакан (ХГУ им. Н.Ф Катанова)

2 место - Аскиз

3 место - Усть-Камышта