В Хакасии состоялось открытое первенство по волейболу на призы Л.И. Смирновой

Спорт в Хакасии
1 апреля 2024 г. в 11:57
Фото из открытых источников

С 29 по 31 марта в Белом Яре на базе универсального спортивного зала «Колос» состоялось открытое первенство СШ(ОРК) «ЦСКА-Хакасия» по волейболу среди девушек 2013-2015 гг.р. на призы многократной чемпионки СССР, ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Ивановны Смирновой.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, 100 спортсменов, в том числе 40 обучающихся СШ(ОРК) «ЦСКА-Хакасия».

Перед началом соревнований многократная чемпионка СССР, ветеран Великой Отечественной войны Людмила Смирнова обратилась с приветственным словом по видеосвязи к участницам соревнований.

1 место – «Надежды Хакасии – ЦСКА-Хакасия 2014» в составе: Полина Ядыкина, Валерия Пушина, Анна Кучеренко, Елизавета Куклина, Юлия Казакова, Анастасия Бычкова, Ксения Гусева, Александра Пономарева, Дарья Оконникова, Вероника Сенюшкина. Тренер-преподаватель – Ирина Золотухина.

2 место – «Атлант» г. Асино, Томская область

3 место – «СШ им. Л. Егоровой» г. Северск, Томская область

В ходе соревнований проведена акция «Письмо солдату», в рамках которой участницы открытого первенства СШ(ОРК) «ЦСКА-Хакасия» по волейболу написали письма нашим солдатам и подготовили посылки для отправки в зону СВО. Собранные посылки с продуктами питания и письма, написанные во время проведения акции, переданы Руководителю регионального отделения Общественного народного фронта Республики Хакасия Ксении Бугановой для последующей отправки в зону проведения специальной военной операции.

СПРАВОЧНО

Всю свою сознательную жизнь Людмила Смирнова идёт рука об руку со спортом и с Центральным спортивным клубом армии, выступала за ЦДКА, ЦСК МО, ЦСКА с 1947 по 1965 гг. Людмила Ивановна многократный призёр чемпионатов СССР, Вооружённых Сил и чемпионатов Москвы по волейболу в составе команды ЦСКА, почётный член президиума Совета ветеранов спорта ЦСКА. В 2023 году Людмила Ивановна Смирнова награждена Орденом Александра Невского. В знак преемственности лучших традиций, признательности и безмерного уважения к ветерану.

Во время Великой Отечественной войны Людмила Ивановна Смирнова участвовала в боевых действиях в составе 261-й отдельной роты связи и 33-й отдельной гвардейской роты связи с октября 1942 года на Калининском, Воронежском и Степном фронтах, была участницей Берлинской операции. В 2024 году Людмиле Ивановне исполнилось 100 лет.