Тренеры Республики Хакасия повысили свою квалификацию (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
26 мая 2017 г. в 17:13
Фото из открытых источников

В рамках проекта «На лыжи» в период с 15 по 25 мая состоялись курсы повышения квалификации специалистов по лыжным гонкам.

Семинары были организованы компаниями «РУСАЛ» и «Эн+», партнерами федерации лыжных гонок России. Занятия для тренеров провели преподаватели Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Цель программы: изучение современных технологий подготовки спортивного резерва в лыжных гонках. Занятия были проведены на базе Хакасского гос.университета. Общее количество слушателей курса – более 30 человек, а сама программа составила 104 часа.

В рамках семинара были рассмотрены психолого-педагогические особенности спортсменов и медико-биологические факторы, которые влияют на результативность в лыжных гонках. Большой блок заняли темы диагностики и контроля, ведь главной задачей для тренеров является подготовка спортивного резерва. Теоретическая информация для наглядности слушателям преподносилась интерактивно.

Министерство спорта Республики Хакасия поддерживает инициативу проведения тренерских семинаров, направленных на развитие спорта в регионе. Удостоверения о прохождении семинаров по повышению квалификации вручил участникам первый заместитель министра спорта Хакасии Сергей Головкин.