Тренеры Республики Хакасия повысят свою квалификацию

Спорт в Хакасии
19 мая 2017 г. в 12:33
Фото из открытых источников

В рамках проекта «На лыжи» в период с 15 по 25 мая проходят курсы повышения квалификации для тренеров групп начальной подготовки.

"Детский тренер - это не просто тренер, это наставник, кроме этого, он должен быть не только спортивным специалистом, но и психологом, врачом, диетологом и так далее. Именно тренер делает спортсмена выдающимся, поэтому подобные семинары для тренеров Хакасии будут очень полезны», - Александр Пак, руководитель проекта «На лыжи», заместитель исполнительного директора союза биатлонистов России.

Семинары, направленные на развитие спорта в регионах, организованы при поддержке партнеров российской федерации лыжных гонок - «РУСАЛ Саяногорск» и «Эн+». Семинар проводят преподаватели Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Цель программы: изучение современных технологий подготовки спортивного резерва в лыжных гонках. Занятия проводятся на базе Хакасского государственного Университета им. Н.Ф. Катанова. Общее количество слушателей курса – более 30 человек, а сама программа составляет 104 часа.

Напомним, семинары в рамках проекта "На лыжи!" проходит в регионе не первый раз.