Воспитанники Республиканской "Школы по игровым видам спорта" выступили на "Локоболе"

Новости подведомственных учреждений
2 июня 2015 г. в 14:21

30 мая на стадионе "Локомотив" г. Абакана состоялся предварительный этап Всероссийского фестиваля "Локобол 2015-РЖД" среди детских футбольных команд 2004-2006 г.р.

Общее число команд в этом году достигло 20-ти. Они были поделены на четыре группы по пять команд в каждой. В 1/4 финала соревнований по регламенту выходили по две команды из каждой группы.

Отметим, что эти традиционные соревнования проводятся по упрощенным правилам мини-футбола, где число участников матча 6х6 (пять полевых игроков плюс вратарь), а продолжительность матча составляет 2 тайма по 12 минут.

"ДЮСШ по игровым видам спорта" была представлена тремя коллективами. В одну группу, как и в соревнованиях прошлого года, попали команды отделений хоккея с мячом "МПС" (тренер Иван Кунстман) и "Подсинее"(тренер Евгений Тудвасов).

Команда отделения футбола из села Аскиз (тренер Алексей Чистогашев) делегировала нескольких ребят в сборную команду Аскизского района "Тасхыл", которая став первой в своей группе дошла до финала где в упорной борьбе проиграла команде "Хакасия".

Футболисты из команд "МПС" и "Подсинее" также выступили достойно. Представители "МПС" заняли третье место в группе. Команда "Подсинее", став в группе второй, попала в четвертьфинал, где встретилась "Колосом" из а. Сапогов, и в упорной борьбе уступила с минимальным счетом 0:1.