Сборная Хакасии по футболу – серебряный призер первенства Сибири и Дальнего Востока

20 сентября 2023 г. в 09:25

С 12 по 18 сентября в Барнауле завершился финал первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу среди юношеских команд 2007 г.р.

Сборная Республики Хакасия успешно выступила на соревнованиях и заняла второе место.

В своей подгруппе наша сборная обыграла команду из Алтайского края со счётом 2-1, команду Иркутской области 4-2, уступив лишь Республике Тыва, и с первым местом вышла в финальный турнир. В финале сборная Хакасии встретилась с командой Красноярского края, проиграв со счётом 1-2, и в решающем матче за серебряные медали обыграла команду Новосибирской области 2-0.

Лучшим нападающим стал Алексей Уткин, лучшим полузащитником – Николай Лапшин.

Такого успеха в новой истории команды из Хакасии ранее не добивались. Тренируют команду Андрей Белошапкин и Иван Панов. В составе сборной команды выступили футболисты из Абакана, Абазы, Белого Яра, Аскиза, Черногорска, Саяногорска.