Студенты и сотрудники У(Т)ОР приняли участие в "Единой декаде ГТО"

Новости подведомственных учреждений
25 мая 2015 г. в 14:56
Фото из открытых источников

С 18 по 20 апреля сотрудники и студенты Училища (техникума) олимпийского резерва Республики Хакасия принимали участие в “Единой декаде ГТО”.

В программу “Единой декады ГТО” вошли следующие нормативы: бег на короткие дистанции (100 м), прыжки в длину с места, подтягивание на турнике (мужчины, юноши), сгибание рук в упоре лёжа (женщины, девушки), наклоны вперед и бег на средние дистанции (2 км). Мужчины и юноши также могли выбрать рывок гири в качестве альтернативы подтягиванию на турнике.

18 и 19 апреля нормативы сдавали студенты техникума - в общей сложности 148 человек - 80 девушек и 68 парней. Участники относились к V группе. Все сдававшие отлично справились с задачей, более половины стали обладателями золотых знаков.

20 апреля нормативы сдавали сотрудники и администрация техникума. 26 человек самых разных возрастов, 17 из которых женщины, 9 - мужчины, экзаменовались по нормативам нескольких возрастных ступеней. VI группа – 7 человек, VII группа – 12 человек, VIII группа – 4 человека, IX группа из них – 3 человека.

Все участники успешно сдали нормативы и показали молодому поколению, что спортом можно и нужно заниматься в любом возрасте