Жителям Хакасии вручены знаки ГТО

Спорт в Хакасии
27 октября 2023 г. в 12:49
Фото из открытых источников

Состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Участников торжественной церемонии поприветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Хакасии Елена Краснова и посол ГТО в Хакасии, участник Олимпийских игр, мастер спорта России международного класса по бобслею Петр Макарчук.

Более 30 золотых знаков по итогам выполнения нормативов во втором квартале года вручены жителям Абакана, Черногорска, Алтайского, Боградского, Таштыпского, Усть-Абаканского, Ширинского районов.

Также в рамках мероприятия были награждены в личном и командном зачете победители и призеры фестиваля чемпионов комплекса ГТО – «ИГРЫ ГТО», впервые проходившего в регионе 14 и 15 сентября среди воспитанников спортивных школ республики. В командном зачете победителями стали представители спортивной школы Таштыпского района, опередившие ровесников из спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике Абакана (2 место). Третье место по результатам игр заняли спортсмены из школы «Сибиряк» (Черногорск).

Также в сентябре в Международном детском центре «Артек» состоялся финал Фестиваля комплекса «ГТО» среди школьников. Мероприятие собрало более 500 обладателей золотых знаков отличия ГТО из 64 регионов страны. Сборная команда нашей республики также приняла участие в фестивале и в течение нескольких дней выступала в разных видах соревновательной программы: плавании, стрельбе из винтовки, беге, гибкости и других силовых нормативах. Участники были награждены за участие сертификатами.