Госслужащие Хакасии получили знаки ГТО (ФОТО)

Спорт в Хакасии
10 октября 2023 г. в 13:05
Фото из открытых источников

Награждение состоялось по итогам успешного выполнения нормативов ГТО в рамках Спартакиады министерств и ведомств Хакасии.

ВСЕ ФОТО

Напомним, Спартакиада проходила с февраля по июнь 2023 года. В соревновательную программу вошли волейбол, настольный теннис, дартс, бильярд, плавание, комплекс ГТО, пейнтбол. Участниками стали 952 человека в составе 18 команд, которые определяли сильнейших в каждом соревновательном виде.

Сдать нормы ГТО заявились 114 сотрудников, 18 из них успешно выполнили перечень обязательных испытаний и получили знаки ГТО в своих возрастных ступенях, удостоверения и сувениры минспорта Хакасии – это представители минспорта, минстроя, минсельхоза, минтруда, минфина, минкультуры, госинспекции по охране объектов культурного наследия, ГО ЧС и ПБ, миннаца Хакасии.

Справочно

В настоящее время Хакасия в рейтинге регионов страны по ГТО занимает 36 место (2021 год – 62 место, 2022 год – 42 место). В республике более 57 тысяч жителей зарегистрированы в электронной базе ГТО, из них более 25 тысяч приняли участие в выполнении испытаний комплекса и более 16 тысяч выполнили нормативы на знаки отличия.