Наталья Малышева поделилась эмоциями от получения лицензии на Олимпиаду (ФОТО, ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
8 апреля 2024 г. в 10:46
Фото из открытых источников

Сегодня, 8 апреля, в абаканском аэропорту им. В.Г. Тихонова спортсменку встретили министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан, сотрудники министерства и республиканских подведомственных учреждений.

Напомним, спортсменка завоевала для России путевку на Олимпиаду – 2024 на недавнем Европейском лицензионном олимпийском турнире по спортивной борьбе.

На своих страницах в социальных сетях министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан вспомнил о начале пути Натальи к олимпийской лицензии.

– Три года назад, после декретного отпуска Натальи, мы встретились со спортсменкой и тренером Владимиром Чучуновым. Говорили о целенаправленной работе по индивидуальному плану, главной задачей было уверенное возвращение в сборную страны. И Наталья, и тренеры Владимир и Леонид Чучуновы проявили себя как настоящие профессионалы! Лицензия, завоеванная Натальей для России, – абсолютный успех! А еще спортсменка привезла с собой лицензионную карточку и предлагает повесить её в Доме борьбы, чтобы другие девочки тоже тренировались и стремились, – Сергей Кочан.

Наталья рассказала о настрое перед турниром и встречей с принципиальной соперницей из Греции, оценила свою физическую форму и изменившееся отношение к спорту, а также поблагодарила всех, кто за нее болел и поздравлял с получением лицензии.

ВИДЕО МИНСПОРТА ХАКАСИИ

ТЕКСТОВАЯ РАСШИФРОВКА

– Когда появилась связь, мне столько сообщений пришло! И я хочу поблагодарить всех, кто за меня болел, переживал и поддерживал. Это очень ценно! Спасибо большое! Рада, что выиграла эту лицензию. Те эмоции, которые у меня были, я даже не могу передать, потому что эмоции приходят в моменте, а потом уже «опускаются». Сейчас я уже успокоилась. Всех соперников я уже знала и думала: «Я же не зря готовилась и могу их выиграть». Была принципиальная встреча с гречанкой. В 2016 году также на лицензионном турнире в Монголии я, по ходу поединка выигрывая ее, проиграла за 10 секунд. Если бы тогда выиграла, то также взяла бы лицензию, но не получилось. Сейчас я ответственнее и грамотнее, а тогда я еще была молодая, думала, что у меня всё еще впереди. Время-то идёт, и нужно брать всё здесь и сейчас, делать всё в настоящее время. В то время я думала, что у меня еще много времени, тем не менее – с 2016 года прошло уже 8 лет. А моя физическая форма, наверное, сейчас даже лучше, чем была тогда. Я выходила на ковёр и думала: «Сейчас я тебя точно выиграю».