Восьмимиллионный гость выставки «Россия» посетил матч российской сборной по футболу

Спорт в России и в мире
22 марта 2024 г. в 14:56
Фото из открытых источников

Четырнадцатилетний Вадим Лейзер, ставший восьмимиллионным посетителем Международной выставки-форума «Россия», с родителями и младшим братом посетил товарищеский футбольный матч сборных России и Сербии. Семья прилетела на это событие из Тюмени.

Подарок для юбилейного посетителя подготовили АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» и Российский футбольный союз. Семья Лейзер получила сертификат на места в VIP-ложу стадиона, проезд до Москвы и трёхдневное проживание в столице. Для семьи была проведена экскурсия, а знаменитые футболисты Дмитрий Сычёв и Фёдор Кудряшов вручили Вадиму и его младшему брату два комплекта именной формы сборной России с автографами футболистов.

– Очень понравилось, особенно увидеть звёзд футбола. Мы были очень рады, когда на весь стадион назвали наши имена. Нам подарили именные футболки, но играть в них мы не будем, положим под стекло на память. Большое спасибо, – поделился эмоциями Вадим Лейзер.

Вадим занимается футболом с четырёх лет и даже успел поиграть в Германии, где родился и жил с семьёй до возвращения в Россию. 6 марта юбилейного гостя поздравил руководитель проектного офиса устойчивого развития и социальной ответственности Российского футбольного союза (РФС), бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, а также известный российский футболист, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА Павел Погребняк.

– Мы не ожидали получить такой подарок. Выражаем благодарность от нашей семьи за эти непередаваемые эмоции Дирекции Выставки "Россия" и Российскому футбольному союзу. Спасибо всем, кто принял участие в организации, придумал такой подарок и воплощает в жизнь мечты простых людей, – рассказал отец Вадима Павел Лейзер.

Каждый из юбилейных посетителей выставки уже получил ценный приз. 20 марта выставка приняла девятимиллионного гостя. Им стал девятилетний Андрей Баторов. Его с сестрой и родителями ждёт путешествие на Байкал в сопровождении опытных гидов. Семимиллионный гость Алексей Максимов из города Волжский Волгоградской области, посетивший выставку 22 февраля, получил семейное путешествие по маршруту «Энергия Ладоги». А шестимиллионному гостю Дмитрию Ершову, переступившему порог выставки 4 февраля, вручили поездку в Салехард на главный праздник народов Севера — День оленевода.

Информация: Международная выставка-форум "РОССИЯ"