Спортсмены Хакасии завоевали награды всероссийских соревнований по чир спорту

Спорт в Хакасии
13 ноября 2023 г. в 09:43
Фото из открытых источников

С 1 по 12 ноября в Красноярске прошли всероссийские соревнования по чир спорту среди юношей и девушек и межрегиональные соревнования среди мальчиков, девочек.

В соревнованиях участвовали более 1200 спортсменов из 13 регионов России. Хакасию представляли 80 спортсменов из клубов "Ника" и "Gold's Team".

Во всероссийских соревнованиях серебро и бронзу в групповых дисциплинах завоевала команда "Gold’s Team" под руководством тренеров Виктории Толстопятовой и Ирины Носковой. Также абаканским спортсменам были вручены серебряные награды в дисциплинах "чир-фристайл двойка" (Валерия Шипуля, Маргариа Кляшева), "чир-джаз двойка" (Елизавета Цыгикало, Валерия Шипуля), "чир-хип-хоп двойка" (Полина Демидюк, Валерия Шипуля). 

По результатам межрегиональных соревнований золото в дисциплине "джаз двойка" завоевали Кристина Грачева и Виктория Быстрова из клуба "Gold’s Team" (тренер – Ирина Носкова). Бронзу в дисциплине "фристайл" и "хип-хоп группа" получил клуб "Ника", кроме того, хип-хоп двойка (Екатерина Сигачева, Ярослава Некрасова) завоевала серебро. Спортсмены тренируются в Усть-Абакане под руководством тренера Виктории Тодышевой.