В Алтайском районе открылось мини-футбольное поле

Мини-футбольное покрытие появилось в с. Очуры в рамках национального проекта "Демография" (федеральный проект "Спорт – норма жизни").

Стоимость полученного из федерального бюджета спортивно-технологического оборудования составляет около 1,1 млн рублей. Из республиканского бюджета на подготовку основания и укладку покрытия было выделено на 2021-2022 годы 2,9 млн рублей. Отметим, что с октября этого года в целях ведения физкультурно-спортивной деятельности Администрацией района организована работа инструктора по спорту с различными категориями граждан села Очуры.

В торжественном открытии объекта приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Хакасии Елена Краснова, глава Алтайского района Ирина Войнова, глава Очурского сельсовета Александр Тальянский.

С момента начала реализации на территории Хакасии национального проекта "Демография" (федеральный проект "Спорт – норма жизни") в республике также появились мини-футбольные поля в Орджоникидзевском, Ширинском, Бейском районе, городе Черногорске.