Спортивная пятница в Хакасии: пилонный спорт и киберспорт

Спорт в Хакасии
21 июля 2023 г. в 09:03
Фото из открытых источников

Республиканский проект предполагает тренировки и мастер-классы по различным видам спорта и физкультурно-спортивным активностям для всех желающих на протяжении всего лета.

Место проведения: Абакан, парк культуры и отдыха.

21 августа в 17:00 на стационарной сцене парка жителей ждет тренировка по пилонному спорту. Федерация пилонного спорта Республики Хакасия в регионе была аккредитована минспортом Хакасии недавно – в марте 2023 года, но уже активно заявляет о себе. На мероприятии присутствующих ждет погружение в теоретическую часть вида спорта и его историю, показательное выступление на воздушных полотнах и воздушных петлях, а также для всех желающих будет организовано занятие по растяжке.

В 21:00 на территории вейк-парка "Буксир" состоится киберспортивная пятница. В рамках программы вечера присутствующих ждут: розыгрыш призов, выступление творческих коллективов, мастер-классы. Кроме того, Федерацией компьютерного спорта Хакасии будет организован турнир по киберспортивной дисциплине "файтинг" (MK11), с условиями участия можно ознакомиться по ссылке. Для всех зрителей будет организованна трансляция турнира на большом экране.