Спортсмены ГБУ РХ «СШАС «Ирбис» провели тренировочные сборы

Новости подведомственных учреждений
22 августа 2022 г. в 10:17
Фото из открытых источников

С 6 по 18 августа в городе Алексин (Тульской области) на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «ОКА» прошли тренировочные мероприятия спортивной сборной команды Российской Федерации по настольному теннису лиц с ПОДА.

В составе сборной команды Российской Федерации спортсмены  спортивной школы по адаптивному спорта  «Ирбис» провели тренировочные сборы.  

– Всего в тренировочных  мероприятиях приняли участие 16 теннисистов из Республик Хакасия, Дагестан, Татарстан, Удмуртия, Башкортостан, Свердловской, Московской,Псковской, Кемеровской областей и города Москвы.

Сборы носили тренировочно-восстановительный характер. В программу сборов входил не только усиленный тренировочный процесс, но и посещение медицинского блока, где можно было получить комплекс услуг по восстановлению (посещение бассейна и бани, посещение соляной комнаты, массаж, витаминизация).

Известно, что республиканские теннисисты на учебно-тренировочной базе готовились к Международным комплексным спортивным соревнованиям «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в городе Сочи со 2 по 9 октября 2022 года, – сайт спортшколы адаптивного спорта "Ирбис".