Известна подробная спортивная программа Дня города в Абакане
Спортивные площадки будут располагаться в Парке культуры и отдыха г. Абакана и в спортивном комплексе «Саяны».
Программа сцены:
10:00-10:15 – открытие спортплощадки;
10:15 – старт финального забега «Стартуют все»;
10:15-10:45 – показательные выступления спортивной школы по танцевальному спорту;
10:50-11:00 – конкурс «штрафных бросков» спортивной школы по игровым вида спорта;
11:00-11:40 – розыгрыш призов забега «Стартуют все»;
11:40-11:50 – конкурс «дальних бросков» спортивной школы по игровым вида спорта;
11:50-13:30 – фестиваль единоборств;
13:30-14:00 – награждение горожан по видам спорта;
14:00-16:00 – показательные выступления от спортивных клубов и федераций Республики Хакасия, организованные Ассоциацией спортивных организаций Хакасии совместно с Министерством спорта Республики Хакасии.
Режим работы локаций:
Площадка 1:
10:30-12:00 – соревнования по флорболу;
12:15-15:00 – мастер-класс, соревнования по керлингу.
Площадка 2:
10:30-14:00 – соревнования по настольному теннису «От маленьких побед к Олимпийским медалям», мастер-класс, экскурсия в Центр настольного тенниса.
Площадка 3:
10:30-12:15 – соревнования по уличному баскетболу, проведение конкурсов для горожан.
12:30-14:30 – соревнования по гиревому спорту «Абаканский богатырь».
Площадка 4:
10:15-11:00 – легкоатлетический забег «Стартуют все».
Площадка 5:
10:30-14:30 – соревнования по шахматам;
12:00-14:30 – сборка-разборка автомата (пистолета) среди горожан на время.
Площадка 6:
10:30-16:00 – соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт»;
10:30-14:00 – интерактивная площадка «Спортивный калейдоскоп» (подвижные игры, конкурсы).
Площадка 7:
10:15-16:00 – соревнования по ММА, мастер-классы для детей.
Площадка 8:
10:30-16:00 – выставка спортивного и туристского инвентаря.
Площадка 9:
10:30-16:00 – мастер-класс на сапбордах, водные эстафеты.
Площадка 10:
10:30-11:00 – турнир родители – дети (команды детей 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р.);
11:00-12:00 – матчевые встречи команд города среди детей 2012-2013 г.р.;
10:30-12:00 – спортивные эстафеты для микрорайонов города «Богатырская сила города»;
12:00-16:00 – республиканский турнир по футболу среди ветеранов памяти заслуженного работника физической культуры России П.А. Кульши.
Площадка 11:
10:30-14:00 – показательные выступления «Кросс – фит»
Площадка 12:
10:30-16:00 – прием нормативов ВФСК «ГТО».
Площадка 13:
10:30-16:00 – мастер-класс, показательные номера на мини-трамплине с зоной приземления.
Площадка 14:
11:00-16:00 – мастер-класс, показательные номера брейк-данс.
Площадка 15:
11:00-16:00 – мастер-класс и соревнования по шахматам.
Площадка 16:
11:00-16:00 – мастер-класс, показательные номера воздушной гимнастики.
Площадка 17:
11:00-16:00 – малая сцена, флешмобы, открытые тренировки и мастер-классы спортивных клубов и федераций.
Площадка 18:
11:00-16:00 – мастер-класс, показательные номера по всестилевому каратэ, айкидо и самбо (СК «Самбо-19»).
Площадка 19:
11:00-16:00 – мастер-класс, показательные номера по спортивной аэробике.
Площадка 20:
11:00-16:00 – мастер-класс, открытая тренировка по самбо (СК «Чемпион»).
Площадка 21:
11:00-16:00 – фотозона (СК «Дельфинчик»).
Площадка 22:
11:00-16:00 – мастер-класс, показательные номера черлидинг.
Площадка 23:
11:00-16:00 – мастер-класс, показательные номера по акробатике.
Площадка 24:
11:00-16:00 – открытая тренировка на надувной акробатической дорожке.
Площадка 25:
11:00-16:00 – выставка и мастер класс федерации рыболовного спорта.