Для участников фестиваля "Познай Хакасию" состоится праздничная лотерея

Спорт в Хакасии
9 августа 2022 г. в 08:54
Фото из открытых источников

В честь Дня физкультурника состоится розыгрыш призов среди участников фестиваля "Познай Хакасию", зарегистрированных в системе FKIS19.

Праздничная лотерея состоится 12 августа в 18.00 в Парке культуры и отдыха города Абакана у сцены «Спортивная пятница». Главный приз – туристская палатка.

Напомним, участие в фестивале «Познай Хакасию» подразумевает прохождение жителями туристских маршрутов, которые расположены на территории региона в самых живописных местах и исторически интересных пунктах. Фестиваль направлен на привлечение жителей республики к занятиям физической культурой и спортом.

Участники фестиваля для отметки своих достижений по прохождению маршрутов регистрируются в системе FKIS19. FKIS19 – разработанная по инициативе Минспорта Хакасии система учета спортивных и физических достижений жителей региона, ведущих активный образ жизни. Система подразумевает регистрацию пользователей и учёт данных об их физических активностях посредством считывания QR-кодов, размещенных на спортивных объектах и туристских маршрутах, а также при проведении физкультурно-спортивных мероприятий.