Абаканские теннисисты завоевали медали всероссийского турнира

Спорт в муниципалитетах
26 апреля 2021 г. в 15:27
Фото из открытых источников

С 21 по 25 апреля в г. Бердске прошел ХХХХ Всероссийский турнир по настольному теннису, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В трех возрастных категориях соревновались спортсмены из Верхней Пышмы, Иркутска, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Новокузнецка, Челябинска, Читы, Томска. Город Абакан представляли воспитанники Спортивной школы настольного тенниса.

Среди участников 2003 г.р. и моложе 3 место в личном первенстве заняла Вероника Колмакова (тренер Марина Павликова). Успешно выступила Вероника и в парных соревнованиях, завоевав две медали: золото в смешанных парах и серебро в женских парах с Алиной Карамчаковой (тренер Дина Кириченко). Еще две бронзовые медали в женском парном разряде на счету Яны Ткач и Екатерины Назаровой (тренеры Олег и Светлана Сюркаевы).

Среди участников 2006 г.р. и моложе бронзовая медаль в смешанных парах у Софьи Вершинской (тренер Марина Павликова).
Порадовали своим выступлением и самые младшие ребята — 2009г.р. и моложе, завоевав наибольшее количество медалей. София Басараб заняла 3 место в личных соревнованиях, а так же 3 место в женском парном разряде с Марией Жестюковой (тренеры Олег и Светлана Сюркаевы).

2 место в женском парном разряде у Виталины Сладковой (тренер Марина Павликова). 2 место в мужском парном разряде заняли Артем Кошелев и Карим Абумов (тренер Дина Кириченко) и еще два третьих места в женском и смешанном парном разряде у Елизаветы Тюзиной(тренер Марина Павликова). Итого 15 медалей. Участников более 100 человек в каждом возрасте.

 

СШ настольного тенниса города Абакана