В Хакасии спортсмены шести регионов прошли подготовку к чемпионату России

Спорт в Хакасии
20 апреля 2021 г. в 11:58
Фото из открытых источников

С 5 по 17 апреля Спортивная школа по адаптивному спорту «Ирбис» организовала тренировочные сборы по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Всего в мероприятиях принимало участие 16 спортсменов из Хакасии, Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Свердловской и Рязанской областей. Среди них 5 членов спортивной сборной команды РФ. Шесть спортсменов имеют звание "Мастер спорта России", четыре — спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта России".

От Хакасии участие в сборах принимали участие спортсмены СШАС «Ирбис» Инна Балахчина, Светлана Акатова, Александр Соколов, Григорий Исаков, Игорь Лунг, Ричард Царев, Валерий Москалев, Никита Леднев. Из них в состав спортивной сборной команды страны входят Григорий Исаков, Александр Соколов, Инна Балахчина. Александр Соколов и Григорий Исаков вошли в расширенный список кандидатов спортивной сборной РФ на Паралимпийские Игры в Токио, которые должны открыться 24 августа 2021 года.

Тренировочные сборы прошли под руководством тренера спортивной сборной команды России, главного тренера спортивной сборной команды Республики Хакасия Ирины Мордакиной. Спортсмены готовятся к предстоящему чемпионату России по настольному теннису среди лиц с поражением ОДА, который пройдет с 25 по 30 апреля в городе Алексин Тульской области.

Спортшкола «Ирбис» разместила всех спортсменов на спортивно-оздоровительной базе «Чемпион», которая после ремонта с условиями обеспечения доступной среды может принять спортсменов-колясочников и маломобильные группы.

- Две недели пролетели быстро. Спасибо огромное спортшколе «Ирбис», базе «Чемпион» и тренеру Ирине Мордакиной за тёплый приём. Всё было организовано на высшем уровне. Отдельное спасибо всем спортсменам, которые смогли добраться, - Алексей Лисовой, Рязанская область.

- Огромное спасибо школе «Ирбис» за приглашение принять участие в тренировочном мероприятии. Две недели тренировок прошли как один день. Организация тренировочного процесса, а также отдых после трудового дня на базе «Чемпион» были великолепны. Надеюсь, что в будущем будут аналогичные сборы, на которые пригласят всех ведущих спортсменов с ПОДА, - Владимир Топорков, Свердловская область.

 

Пресс-служба СШАС "Ирбис"