Министр спорта Хакасии посетил Бейский район

Спорт в Хакасии
8 апреля 2021 г. в 08:08
Фото из открытых источников

Министр спорта Хакасии Сергей Кочан посетил с рабочим визитом Бейский район.

– В рамках анализа состояния отрасли и имеющейся инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом посетил Бейский район.

Был не только в районном центре, но и других населённых пунктах. В деревне Красный Ключ не так давно была отремонтирована школа, в которой дети учатся с 1 по 9 класс, есть предшкола. К сожалению, для занятий физкультурой есть только огороженная площадка. Директор и учитель физкультуры обозначили проблему отсутствия спортивного зала. Зимой ученики бегают на лыжах, а в сильный мороз физкультура проходит в актовом зале. Пообещал помочь с приобретением лыж к новому учебному году. Спасибо за гостеприимство, был рад стать посетителем вашего музея!

Встретился с главой района Иннокентием Николаевичем и посетил спортивные объекты Беи. В прошлом году здесь в рамках нацпроекта была установлена площадка ГТО, радостно видеть, что она пользуется спросом. В планах у районных властей в этом году продолжить благоустройство прилегающей к ней территории.

Столкнулись с проблемой. В районе была запланирована укладка мини-футбольного поля, уже начата подготовка основания, но сейчас стоит вопрос нехватки у района средств на продолжение работ. Будем решать данную проблему.

Местные власти отметили факт того, что из района уезжает молодёжь. Понимаю, что остро стоит вопрос занятости, который можно решать и посредством физической культуры и спорта. Очень важна в небольших населённых пунктах работа спортивных организаторов и инструкторов, которые могли бы привлекать население к занятиям.

Программа развития физической культуры и спорта в регионе должна включить этот аспект. Обращаюсь к руководителям муниципальных образований, прошу направить ваши заявки для включения в программу до 10 мая.

Тем временем на карте Хакасии остался один муниципалитет, который я ещё не успел посетить. Постараюсь в ближайшее время выехать в Орджоникидзевский район, – написал на своей странице в Instagram Сергей Кочан.