Спортсменка из Хакасии станет участницей всероссийских соревнованиях по дзюдо

Спорт в Хакасии
8 апреля 2021 г. в 08:36
Фото из открытых источников

С 9 по 10 апреля в Санкт-Петербурге состоятся всероссийские соревнования по дзюдо среди юниорок до 21 года на призы федерации дзюдо Санкт-Петербурга.

В соревнованиях примет участие спортсменка из Хакасии - Суссанна Снхчян (2003 г.р.). Спортсменка выступит в сопровождении тренера Дениса Лескова.

Соревнования являются отборочными в юниорскую сборную России и приравнены к первенству России. Всероссийские состязания на призы Федерации дзюдо Санкт-Петербурга среди девушек до 21 года пройдут на татами Учебно-тренировочного центра «Кавголово» Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (Ленинградская область, Токсово, ул. Лесгафта, 35).

Программа каждого соревновательного дня будет поделена на две части. В рамках каждой борьбу за награды будут вести дзюдоистки в двух весовых категориях. Финалы пройдут по окончании предварительного этапа; перерыва между утренней и вечерней частью не предусмотрено. Начало состязаний – в 11:00 по московскому времени.

В пятницу, 9 апреля, первыми на татами выйдут спортсменки в весовых категориях до 44 и 48 кг, затем эстафету примут девушки в категориях до 52 и 57 кг. На следующий день, в субботу, 10 апреля, сначала определятся медалистки в категориях до 63 и 70 кг, после них – в категориях до 78 и свыше 78 кг.