Подведены итоги первенства и чемпионата Хакасии по настольному теннису

Спорт в Хакасии
6 апреля 2021 г. в 09:27
Фото из открытых источников

В минувшие выходные в спортивном зале МБУ ДО «Усть-Абаканская спортивная школа» состоялись первенство и чемпионат Республики Хакасия по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Первенство Республики Хакасия, которое проходило 3 апреля, собрало 43 участника из Абакана, Черногорска, Абазы, Усть-Абаканского, Таштыпского районов. С приветственным словом выступила директор ГБУ РХ «Спортивная школа по адаптивному спорту «Ирбис» Ирина Матюшина. С творческим номером перед участниками соревнований выступила команда по чирлидингу и чир спорту «CheerNika» (руководитель Тодышева Виктория Васильевна).

В первой половине дня были разыграны комплекты наград среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и спортсмены с нарушением слуха. Во второй половине дня в борьбу за медали вступили спортсмены с нарушением зрения и спортсмены с нарушением интеллекта.

В воскресенье, в рамках чемпионата региона комплекты наград разыграли между собой 49 спортсменов из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Абазы, Усть-Абаканского, Алтайского, Таштыпского районов.

РЕЗУЛЬТАТЫ

ФОТО первенство РХ

ФОТО чемпионат РХ