Хакасия стала участником всероссийской акции "10 000 шагов к жизни"

Спорт в Хакасии
5 апреля 2021 г. в 09:01
Фото из открытых источников

4 апреля в абаканском парке культуры и отдыха состоялась всероссийская акция "10 000 шагов к жизни", приуроченная ко всемирному дню здоровья.

Проект направлен на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». В основе программы лежат рекомендации ВОЗ по эффективному режиму двигательной активности. 

Организаторами мероприятия в Хакасии выступили минспорт республики, администрация города Абакана, минздрав региона. В рамках церемонии открытия акции состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков "Мастер спорта России" и "Спортивный судья всероссийской категории" по пауэрлифтингу. Участниками акции стали все желающие пройти 10000 шагов в городском парке культуры и отдыха Абакана. 

- Спасибо всем, кто вышел на пешую прогулку в абаканский парк культуры и отдыха. Пусть это станет отличной традиций выходного дня! Буду рад вас вновь встретить на дорожках парка, - написал на своей странице в Instagram министр спорта Хакасии Сергей Кочан.