Тренажерную комнату с особым подходом открыли в Хакасии

Спорт в муниципалитетах
1 апреля 2021 г. в 16:41
Фото: СГООИ «Милосердие» 

В Саяногорской городской общественной организации инвалидов «Милосердие» (Хакасия) открылась тренажерная комната.

Инициаторами открытия спортивной комнаты выступили члены организации, как молодые ребята, так и старшее поколение. Их поддержали родители детей с инвалидностью. Цель открытия - занятия физической активностью, реабилитацией и спортом инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В есть тренажерные залы, но нет доступного помещения для занятий, тренировок особенных желающих. А в обществе инвалидов есть! Есть пандусы и специальная санитарная комната.

Осуществить мечту помогли благотворительные фонды «Центр социальных программ» РУСАЛа и «Право на жизнь». На открытии присутствовали юные члены общества с родителями и гости. Поздравили со знаменательным событием председатель организации Любовь Кустарева и менеджер ЦСП РУСАЛа Ирина Ефремова.

Ирина Николаевна всем пожелала: «Тренируйтесь, укрепляйте здоровье и получайте от этого удовольствие!».

В Хакасии РУСАЛ поддержит 5 волонтерских проектов по итогам конкурса «Помогать просто»

После торжественной церемонии разрезания ленты участники открытия опробовали новые велотренажер, иппотренажер и силовой тренажер. Эмоциям не было предела. Тренажерная комната будет открыта для людей с инвалидностью, к каждому будет учитываться индивидуальный подход, сообщает пресс-центр СГООИ «Милосердие».

ИА "Хакасия"