В Абакане у объектов ЦСКА-Хакасия благоустроят улицу Пирятинскую

Спорт в муниципалитетах
1 апреля 2021 г. в 10:29
Фото из открытых источников

Такое решение принято накануне на встрече главы Абакана (Хакасия) Алексея Лемина и командира 5-ой отдельной железнодорожной Познанской Краснознаменной бригады Сергея Буланова.

На сегодня в военной части завершается строительство спортивных объектов, которыми могут пользоваться как военные, так и горожане, однако сейчас подходы и проезды к этим объектам неудобные.

Чтобы добираться до начальной спортивной базы ЦСКА стало удобнее, предлагается срезать земляную насыпь около гаражей, спланировать территорию, сделать песчано-гравийное основание, разворотное кольцо, обустроить стоянку, высадить деревья и выполнить уличное освещение. 

Профильным руководителям ДГАЗ и УКХТ поручено проработать детали приведения территории в порядок. В частности, оборудовать дополнительную остановку, разворотное кольцо для автобусов и продлить автобусные маршруты:

– Все объекты ЦСКА – двойного назначения, и доступ абаканцам к спортивным объектам должен быть удобным. Улица Пирятинская стоит в плане реконструкции по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2023 год, однако уже сейчас мы вместе с военными можем сделать первичную планировку территории от «Военторга» до гаражей. Нужно посмотреть, где здесь проложить пешеходные дорожки, где разместить парковочные места, выполнить остановочный пункт и начать необходимые процедуры по продлению автобусных маршрутов № 6, 11 и 12.

Продумайте, где нужно обустроить пешеходный переход. Нужно начать проектирование линии уличного освещения вдоль огороженной территории военной части. После того, как будет сформирован остановочный пункт, нужно запускать автобусы по временной схеме, - сказал на встрече глава Абакана Алексей Лемин.

На территории военной части абаканцам будут доступны крытый спортивный стадион на четыре волейбольные площадки, который планируется сдать в эксплуатацию летом этого года, бассейн «Атлант», крытая ледовая площадка и открытый стадион с искусственным покрытием.

Информотдел администрации города Абакана