Министр спорта Хакасии посетил Боградский район

Спорт в Хакасии
26 марта 2021 г. в 14:03
Фото из открытых источников

Министр спорта Хакасии Сергей Кочан посетил с рабочим визитом Боградский район.

- Население Боградского района составляет более 13 тысяч, около 20% из них дети. Когда-то один из самых развитых районов сейчас переживает не самое лучшее время, это коснулось и сферы физической культуры и спорта.

Глава муниципалитета Сергей Клименко ознакомил меня с имеющей спортивной инфраструктурой. Посетили не только районный центр, но и другие населенные пункты. Многие из объектов признаны аварийными. Местные власти пытаются найти средства для реконструкции и уже посчитали примерный объём необходимых средств.

Договорились с главой до 1 мая подготовить все сметы и с осмыслением подойти к реализации действенных мер по улучшению материальной базы, поиску тренерских кадров, чтобы в ближайшие годы изменить сложившуюся ситуацию.

В этом году в Бограде залили лёд, нашли тренерскую ставку по хоккею с мячом, хотят развивать лыжные гонки. Отмечу, что в районе в этом году появится площадка ГТО. Оборудование будет закуплено и установлено в рамках национального проекта «Демография», - сообщил на своей странице в Instagram Сергей Кочан.