Госслужащие Хакасии выполнили нормативы ГТО

Спорт в Хакасии
24 марта 2021 г. в 15:25
Фото из открытых источников

На базе Училища (техникума) олимпийского резерва состоялись «Дни ГТО». Мероприятие было посвящено празднованию 90-летия создания в СССР Всесоюзного физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне".

Участниками стали государственные служащие республиканских Министерства экономического развития, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, Министерства спорта, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства имущественных и земельных отношений, Министерства труда и социальной защиты, Государственного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок, Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Пройденные испытания комплекса ГТО - стрельба из электронного оружия, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.