Министр спорта Хакасии прокомментировал свой визит в лагерь "Баланкуль"

Спорт в Хакасии
3 марта 2021 г. в 09:17
Фото из открытых источников

Министр спорта Хакасии Сергей Кочан в минувшую субботу посетил лагерь "Баланкуль".

- О летнем оздоровительном сезоне нужно задумываться уже сейчас. Посетил лагерь «Баланкуль», чтобы оценить текущее состояние и наметить план необходимых перед сезоном работ.

Лагерь находится в живописном уголке в среднегорье, что ценится спортсменами, в непосредственной близости от одноименного озера. Большой плюс, что организована собственная пляжная линия. Имеющаяся инфраструктура позволяет заселять до 350 человек в оздоровительный сезон, за лето гостями «Баланкуля» становятся около 1000 человек. Есть пищеблок, баня, спортивная инфраструктура - стационарный помост для единоборств, площадки для игровых видов, зал настольного тенниса, тренажёрный зал, уличная площадка ГТО, есть места для занятий легкоатлетов.

Оздоровление служит важным этапом сохранения детей в спорте, помогает им не теряться за время летних каникул. Безусловно у этого объекта есть потенциал не только как у оздоровительной базы, но и для организации полноценных тренировочных мероприятий. Это отмечают сами тренеры. «Баланкуль» с учётом имеющейся инфраструктуры и возможностей ее улучшения может стать базой не только для спортсменов Хакасии, но и других регионов, что важно в финансовом плане привлечения средств в регион, а также способствует развитию туризма.

С руководством лагеря обсудили план подготовки к сезону с учётом существующих требований Управления Роспотребнадзора по Хакасии, - написал на своей странице в Instagram Сергей Кочан.