Семейные команды демонстрировали свои достижения

Спорт в муниципалитетах
25 февраля 2021 г. в 10:11
Фото из открытых источников

22 февраля в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Тепсей» в рамках проекта «Семейный выходной» прошел Фестиваль семейных спортивных достижений «#СемьяГТОтест».

Фестиваль стал традиционным и проходит в Абакане уже в третий раз.

Основные цели мероприятия: популяризация комплекса ГТО среди жителей города Абакана, повышение уровня физической подготовленности горожан, укрепление семейных взаимоотношений посредством физической культуры.  Участники Фестиваля выполняли 5 дисциплин: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, подъём туловища из положения лёжа на спине, челночный бег, плавание на дистанции 25 метров.

В Фестивале приняло участие 10 семейных команд. По итогам выступления в общекомандном зачете победила семья Коптевых, второе место заняла семья Шляпниковых, третье место – семья Полозовых. Семья-победитель фестиваля награждена кубком, грамотой Управления культуры, молодёжи и спорта Администрации г. Абакана и призами от партнеров. Призёры и участники также награждены грамотами Управления культуры, молодёжи и спорта Администрации г. Абакана, призами от партнеров.