Министр спорта Хакасии посетил зал чемпионок страны

Спорт в Хакасии
20 февраля 2021 г. в 08:53
Фото из открытых источников

Министр спорта Хакасии Сергей Кочан посетил спортивный зал, где тренируются недавно ставшие чемпионками России по пауэрлифтингу Даниела Колесник и Алена Гончаренко.

Об этом глава спортивного ведомства региона сообщил подписчикам на своей странице в Instagram:

- В конце рабочего дня посетил зал, где занимаются Даниела Колесник и Алена Гончаренко, недавно ставшие чемпионками России по пауэрлифтингу. Здесь же тренируется победитель чемпионата федерации пауэрлифтинга России Иван Крылов. Спортсмены на днях вернулись с соревнований, проходивших в Туле. Тренеры Анатолий Васильевич Карабонцев и Дмитрий Первухин показали, в каких условиях проходят тренировки.

Анатолий Васильевич является родоначальником пауэрлифтинга в Хакасии, человек с большим опытом в спорте, которым он делится с молодыми тренерами и воспитанниками. Радует, что есть преемственность: добрые традиции сохраняются и передаются, а тренировочный процесс организован непрерывно.

Обсудили вопросы проведения на территории Хакасии соревнований всероссийского уровня, организации продуктивной работы республиканской федерации и дальнейшего развития вида спорта, - министр спорта Хакасии Сергей Кочан.