Минспорт Хакасии совместно с муниципалитетами выполняет поручение главы региона

Спорт в Хакасии
18 февраля 2021 г. в 14:00
Фото из открытых источников

Совещание было организовано с целью более качественной подготовки сводной информации о текущем состоянии сферы физической культуры и спорта в Хакасии.

Напомним, 9 февраля в ходе заседания правительства Хакасии глава региона Валентин Коновалов в целях определения перспективы развития физической культуры и спорта в Республике Хакасия дал поручение минспорту республики совместно с муниципальными образованиями до 10 марта представить актуальную информацию о спортивной инфраструктуре муниципальных образований и состоянии спортивных объектов.

Кроме того, сводная информации должна включить в себя данные о фактическом количестве систематически занимающихся физической культурой и спортом, отразить кадровые вопросы, в том числе обеспеченность кадрами для работы со старшим поколением, людьми с ограниченными возможностями здоровья, специалистами по реализации комплекса ГТО. В общий свод по Хакасии войдет информация о наличии и объеме финансирования муниципальных программ развития физической культуры и спорта, наличии спортивных клубов и возможность их поддержки на грантовой основе, плана мероприятий, направленных на вовлечение граждан старшего возраста в систематические занятия физической культурой и спортом, а также утвержденного календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий муниципального образования. Особое внимание будет уделено развитию видов спорта: приоритетные виды, наиболее популярные среди населения в муниципалитетах. Кроме того, муниципалитет должен подать информацию о видах спорта, которые планируется развивать.

- Рад был сегодня встретить тех, с кем уже успел познакомиться. Коллеги, спасибо за ваши вопросы в ходе встречи, минспорт всегда готов к конструктивном диалогу. Надеюсь на вашу заинтересованность в выполнении этой работы. Для нас важна реальная картина состояния нашей отрасли, чтобы наметить пути и совместно двигаться к новым высотам, - прокомментировал на своей странице в Instagram министр спорта Хакасии Сергей Кочан.