Тренеры по футболу прошли обучение и получили квалификацию РФС

Спорт в Хакасии
9 февраля 2021 г. в 14:26
Фото из открытых источников

Тренеры спортивной школы "Сибиряк" (г. Черногорск) успешно прошли обучение в АНО "Сибирский межрегиональный центр подготовки специалистов в сфере футбола" г. Омск.

Им присвоена аттестационная квалификация уровня "С" Российского футбольного союза. Федерация футбола Республики взяла на себя расходы, связанные с обучением тренерского состава.

В данный момент федерация футбола Республики Хакасия направила все необходимые документы в профильный комитет Российского футбольного союза для присвоения статуса "Детский футбольный центр" спортивной школе "Сибиряк", где основным требованием является наличие данной категории у тренеров, работающих в школе. Вопрос о присвоении статуса "ДФЦ" будет рассмотрен на ближайшем заседании комитета.

Лицензия C дает право работать в качестве тренера по футболу и его разновидностям в детско-юношеских командах, в любительских клубах, в клубах 1 и 2 дивизионов и в дублирующих (молодежных) составах клубов РФПЛ.

Напомним, что осенью прошлого года федерация РХ бесплатно для участников провела курсы повышения квалификации 30 тренеров работающих в республике, все они получили соответствующие сертификаты.

 

Федерация футбола Республики Хакасия