Спорт в Хакасии
29 января 2021 г. в 16:55
Фото Андрея Горячева

В Хабаровске состоялись игры между командами "Саяны" и "СКА-Нефтяник 2".

В первом гостевом матче абаканские «Саяны» уверенно переиграли местный «СКА-Нефтяник 2». Уже на шестой минуте встречи после точных ударов Алексея Севрюкова с игры и Андрея Осипенкова после розыгрыша углового, на табло ледовой арены «Ерофей» светились цифры 2:0 в пользу команды «Саяны». На 31-минуте встречи Александр Захваткин точным ударом после назначенного 12-метрового штрафного удара закрепляет успех своей команды, 3:0.

Абаканцы довольно уверенно контролировали ход первого игрового отрезка, и казалось, что проблем молодые хабаровские хоккеисты нашей команде не доставят. Тем не менее подопечные Михаила Клянина проявили упорство и к перерыву, забив в ворота абаканцев два мяча, сократили разрыв в счёте до минимума. На отдых «Саяны» ушли несколько обескураженными сложившимися обстоятельствами, а хабаровчане, поймавшие нить игры, надеялись переломить ход встречи в свою пользу.

Практически сразу после свистка главного арбитра встречи, возвестившего о начале второго игрового отрезка матча, сделавшие выводы абаканцы взвинтили темп и расставили всё по своим местам. Забив во втором тайме четыре безответных гола в ворота «СКА-Нефтяника 2» и не пропустив в свои ни одного, команда из Хакасии уверенно довела игру до победного конца. Итоговый счёт игры 7:2 в пользу команды «Саяны».

Стоит отметить результативную игру полузащитника команды «Саяны» Алексея Севрюкова, отметившегося тремя забитыми в этом матче мячами, и полузащитника Александра Захваткина, проведшего два мяча в этой встрече. Кстати теперь на счету Александра двадцать забитых в ворота соперников в этом сезоне мячей и пять результативных передач, он на сегодняшний день возглавляет список снайперов Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

Текстовый онлайн

Повторную встречу абаканская ледовая дружина провела ещё более уверенно, чем предыдущий поединок. Завладев инициативой с самого начала встречи, абаканцы не позволили сопернику оказать какое-либо существенное сопротивление. На протяжении всей игры «Саяны» владели полным преимуществом и в результате добились убедительной победы со счётом 10:2 (4:1).

Следующие две гостевые игры «Саяны» проведут в городе Арсеньев Приморского края, противостоять нашей команде будет местный «Восток». Игры состоятся 1 и 2 февраля, начало в 10.00 часов по времени Абакана. Текстовый онлайн.