31 января – семейный выходной в Абакане!

Спорт в муниципалитетах
29 января 2021 г. в 15:50
Фото из открытых источников

В последнее воскресенье января ежегодно отмечается Международный день без Интернета, и это отличная возможность сделать его насыщенным, активным и интересным. В учреждениях культуры и спорта города Абакана пройдут мероприятия в рамках традиционного проекта «Семейный выходной».

Спорткомплекс «Саяны» приглашает любителей катания на коньках с 12:00 до 21:00.

«Всей семьей на лыжи» – под таким названием пройдет семейный фоточеллендж в Парке культуры и отдыха, а в пункте проката «СК им. Н.Г. Булакина» будет действовать акция на прокат лыж: при оформлении двух пар, третья выдается бесплатно. На ледовом катке спорткомплекса пройдет семейный фоточеллендж «Все на лёд». Подробнее об условиях участия в разделе анонсы.

В физкультурно - оздоровительном комплексе «Тепсей» с 12:00 до 16:00 для семей от трех человек будет действовать скидка 50% на посещения плавательного бассейна, тренажерного зала, площадки для керлинга.

Выставочный зал «Чылтыс» откроет свои двери для бесплатного посещения сразу двух уникальных выставок: персональная выставка преподавателя МБУДО «ДХШ им. Д.И. Каратанова» М.К. Бурнакова «С этюдником по Хакассии» и выставка из фондового собрания МБУК «Абаканская картинная галерея им. Ф.Е. Пронских» «Зима в работах сибирских художников». Свободное посещение будет организовано с 12:00 до 14:00, данные выставки заканчивают свою работу в это воскресенье.

В Детской школе искусств №1 пройдет выставка работ выпускников «Калейдоскоп красок», а преподаватели Детской школы искусств №2 с 12:00 до 14:00 приглашают на консультации ребят, желающих поступить на художественное отделение школы.

В 14:00 в юношеской библиотеке «Ровесник» состоится серия мини-турниров по настольным играм «Pathfinder» и «Имаджинариум» клуба настольных игр «TeamGame»; Центральная детская библиотека приглашает ребят отправиться в веселое приключение «Волшебная шкатулка зимы». 

Подробнее с планом мероприятий семейного выходного 31 января вы можете ознакомиться здесь.

 

Информотдел Администрации города Абакана