Женская сборная Хакасии по настольному теннису завоевала бронзу чемпионата Сибири

Спорт в Хакасии
29 января 2021 г. в 14:45

С 27 по 31 января в городе Барнаул проходит лично-командный чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису.

Соревнования в барнаульском спорткомплексе «Победа» проходят в командном, личном, парном зачётах и среди смешанных пар. В чемпионате Сибири принимают участие более 100 спортсменов (из них 20 мастеров спорта России, 30 кандидатов в мастера спорта) из 10 регионов Сибири. На 12 столах участники определяют сильнейших. Победители представят Сибирь на чемпионате страны в Москве.

Женская сборная Республики Хакасия (Екатерина Абрамова, Наталья Смагина, Жанна Бутакова, Полина Кошелева, Вероника Колмакова) заняла третье место среди женских команд. Третье место с хакасскими спортсменками разделила сборная Алтайского края. Победителем стала команда Кемеровской области, серебро у спортсменок Новосибирской области.

29, 30 и 31 января спортсменов ждут личные и парные соревнования. Финалы состоятся в заключительный день соревнований.