Команда правительства Хакасии сыграла со студентами ХГУ в футбол

Спорт в Хакасии
25 января 2021 г. в 17:02
Фото из открытых источников

День студента в республике отметился товарищеским матчем по мини-футболу между руководителями и заместителями руководителей органов исполнительной власти и учащимися Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

С приветствием к студентам и преподавателям обратился глава республики Валентин Коновалов. Он отметил, что в Хакасии всегда уделялось особое внимание развитию системы профессионального образования и подготовке квалифицированных кадров: только Хакасский государственный университет за 25 лет выпустил около 50 тысяч специалистов, многие из которых трудятся в республике. 

—​ Поздравляю всех студентов, выпускников, аспирантов и преподавателей с Днем студенчества - Татьяниным днем! Студенческие годы —​ время развития и больших возможностей. Не упускайте их, получайте новые знания, которые помогут вам в реализации планов. Ведите активный и здоровый образа жизни. Спорт закаляет здоровье, характер и помогает преодолевать любые трудности. Ставьте перед собой высокие цели, ничего не бойтесь, и у вас все получится! - сказал Валентин Коновалов. 

В течение двух периодов команды состязались в ловкости и скорости на футбольном поле, демонстрировали навыки владения мячом. По итогам встречи со счетом 4:1 победу одержала сборная студентов ХГУ.

 


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия