Минспорт Хакасии выражает соболезнования родным и близким Ивана Пантелеевича Плотникова

Спорт в Хакасии
20 января 2021 г. в 16:13
Фото из открытых источников

20 января на 76 году ушел из жизни Иван Пантелеевич Плотников.

Плотников Иван Пантелеевич начал свою педагогическую деятельность в 1966 году преподавателем физической культуры в Абаканском государственном педагогическом институте. Воспитанники Плотникова И.П. становились победителями и призерами краевых и городских соревнований по легкой атлетике. Иван Пантелеевич был первым тренером, который дал путевку в спортивную жизнь Шкуратову Сергею (мастер спорта СССР, призер всероссийских соревнований, победитель и призер Зоны Сибири и Дальнего востока, победитель и призер чемпионата Красноярского края (1973-1985 гг.), рекордсмен Республики Хакасия в прыжках в высоту с разбега), Шкуратовой (Золотухиной) Юлии (мастер спорта СССР, победитель первенства России среди студентов, победитель и призер Зоны Сибири и Дальнего востока, победитель и призер чемпионата Красноярского края (1983-1987 гг.), рекордсменка Республики Хакасия в прыжках в высоту с разбега).

В спортивной школе олимпийского резерва по легкой атлетике города Абакана Плотников И.П. работал с 2005 по 2017 год. За время работы в школе Иван Пантелеевич зарекомендовал себя опытным и грамотным специалистом. Его воспитанники становились победителями и призерами городских, республиканских и региональных соревнований.

Плотников И.П. вел работу по пропаганде и развитию легкой атлетики в городе Абакане и Республике Хакасия, участвовал в деятельности методического объединения учителей физической культуры по организации и проведению массовых мероприятий среди школьников.

Плотников И.П. пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди спортсменов и спортивных работников города Абакана и Республики Хакасия.

Награждался грамотой Министерства физической культуры и спорта Республики Хакасия к 300-летию вхождения Хакасии в состав России (2007 г.), Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Республики Хакасия (2008 г.), Благодарственным письмом УКМиС Администрации города Абакана (2010 г.), Благодарственным письмом УКМиС Администрации города Абакана (2012 г.), Почетной грамотой Администрации города Абакана (2015 г.), Почетной грамотой Совета депутатов города Абакана (2018 г.).

Министерство спорта Республики Хакасия, коллектив СШОР по легкой атлетике города Абакана, Федерация легкой атлетики Хакасии и вся спортивная общественность региона выражает соболезнования родным и близким Ивана Пантелеевича.

Отпевание состоится 23 января в 11:30 на территории Свято-Никольского собора (г.Абакан, ул.Мостовая, 9).