Министр спорта Хакасии встретился с главой Черногорска

Спорт в Хакасии
20 января 2021 г. в 15:29
Фото из открытых источников

В Черногорске состоялась встреча министра спорта Хакасии Сергея Кочана и главы города Василия Белоногова.

В ходе визита Сергей Кочан посетил муниципальные и частные спортивные объекты города.

Черногорск – город с хорошими спортивными традициями, который особенно славится своими успехами в единоборствах.

Глава Черногорска отметил проблему отсутствия современной спортивной инфраструктуры. Также в ходе встречи подняли вопрос развития не совсем традиционных для города видов спорта. Например, обсудили, как можно организовать тренировки лыжников и прокат в городском парке. Несложная в реализации идея может дать толчок к развитию лыжных гонок в муниципалитете. Минспорт Хакасии готов оказать поддержку в подготовке трассы.

Познакомился со спортивной инфраструктурой Черногорска и 9 поселка и еще раз убедился, что нужен осмысленный подход к строительству. В первую очередь, речь идет не о больших спортивных объектах, которые затратны в строительстве и последующем обслуживании. Не хватает малобюджетных объектов шаговой доступности, необходимо создать инфраструктуру и условия для привлечения к физкультуре и спорту большего количества населения. Это касается не только Черногорска, думаю, нужно рассмотреть возможность реализации в регионе программы по строительству небольших, но эффективно функционирующих объектов.

Хочется привести отличный пример содержания и порядка спортивного объекта – черногорский зал дзюдо «Ах барс». Двухэтажный объект включает в себя зал дзюдо и тренажерный зал.

Отмечу, что сегодня, 20 января, город празднует 85-летие со дня образования, поздравляю всех жителей и искренне желаю счастья, здоровья и благополучия, - Сергей Кочан прокомментировал на своей странице в Instagram (kochan_sv).