В Хакасии подведены итоги фестиваля национальных видов спорта
В соревнованиях приняли участие 80 человек из 8 команд: Хакасская региональная общественная организация «МенинКыргызстаным», Региональная общественная организация Республики Хакасия «Союз таджикистанцев «Бородари» (Братство) - 1, Региональная общественная организация Республики Хакасия «Союз таджикистанцев «Бородари» (Братство) - 2, Хакасская региональная общественная организация «Центр сохранения культуры и традиций народов Дагестана «Родина гор», Хакасская молодежная общественная организация «Асхыр», Общественная организация Местная национально-культурная автономия чувашей Усть-Абаканского района РХ «Пилеш» , Хакасская молодежная общественная организация «Асхыр» - 2, Хакасская региональная общественная организация "Корейская диаспора Чосон"
Победители и призёры:
Дартс (мужчины):
1 место - Шахрудин Алиев (Хакасская региональная общественная организация «Центр сохранения культуры и традиций народов Дагестана «Родина гор»);
2 место - Азизбек Чериков (Хакасская региональная общественная организация «МенинКыргызстаным»);
3 место - Геннадий Матвеев (Общественная организация Местная национально-культурная автономия чувашей Усть-Абаканского района РХ «Пилеш»);
Дартс (женщины):
1 место - Инга Карамчакова (Хакасская молодежная общественная организация «Асхыр»);
2 место - Марина Ощенкова (Общественная организация Местная национально-культурная автономия чувашей Усть-Абаканского района РХ «Пилеш»);
3 место - Светлана Астанаева (Хакасская региональная общественная организация «МенинКыргызстаным»);
Метание аркана:
1 место - Назрихуджо Исматов (Региональная общественная организация Республики Хакасия «Союз таджикистанцев «Бородари» (Братство) 1);
2 место - Геннадий Матвеев (Общественная организация Местная национально-культурная автономия чувашей Усть-Абаканского района РХ «Пилеш»);
3 место - Саймирзо Сидиков (Региональная общественная организация Республики Хакасия «Союз таджикистанцев «Бородари» (Братство) 1);
«Курес» скоростное выполнение бросков через грудь прогибом
Весовая категория до 60 кг:
1 место – Александр Фильшин (Общественная организация Местная национально-культурная автономия чувашей Усть-Абаканского района РХ «Пилеш»);
2 место –Тимур Мамышев (Хакасская молодежная общественная организация «Асхыр»);
3 место – Алан Мирзоев (Хакасская региональная общественная организация «Центр сохранения культуры и традиций народов Дагестана «Родина гор»);
Весовая категория до 80 кг:
1 место – Рамазан Ханмагомедов (Хакасская региональная общественная организация «Центр сохранения культуры и традиций народов Дагестана «Родина гор»);
2 место – Арнольд Чучунов (Хакасская молодежная общественная организация «Асхыр»);
3 место – Алексей Медведев (Региональная общественная организация Республики Хакасия «Союз таджикистанцев «Бородари» (Братство) 2);
Весовая категория свыше 80 кг:
1 место – Камиль Алиев (Хакасская региональная общественная организация «Центр сохранения культуры и традиций народов Дагестана «Родина гор»);
2 место – Константин Панов (Хакасская молодежная общественная организация «Асхыр»);
3 место – Далер Рахимов (Региональная общественная организация Республики Хакасия «Союз таджикистанцев «Бородари» (Братство) 2);
Гиревой спорт:
Весовая категория до 75 кг:
1 место – Хутмамат Орозбай Уулу (Хакасская региональная общественная организация «МенинКыргызстаным»);
2 место – Василий Гончаров (Региональная общественная организация Республики Хакасия «Союз таджикистанцев «Бородари» (Братство);
3 место – Рамазан Ханмагомедов (Хакасская региональная общественная организация «Центр сохранения культуры и традиций народов Дагестана «Родина гор»);
Весовая категория свыше 75 кг:
1 место – Токтонам ЗаирбекУулу (Хакасская региональная общественная организация «МенинКыргызстаным»);
2 место – Далир Додоев (Региональная общественная организация Республики Хакасия «Союз таджикистанцев «Бородари» (Братство) 1)
3 место – Николай Котюшев (Хакасская молодежная общественная организация «Асхыр»);
Тесты по ОФП:
Мужчины:
1 место - Камиль Алиев (Хакасская региональная общественная организация «Центр сохранения культуры и традиций народов Дагестана «Родина гор»);
2 место - Сергей Тахтараков (Региональная общественная организация Республики Хакасия «Союз таджикистанцев «Бородари» (Братство) 2);
3 место - Сергей Матвеев (Общественная организация Местная национально-культурная автономия чувашей Усть-Абаканского района РХ «Пилеш»);
Женщины:
1 место - Диана Грошева (Общественная организация Местная национально-культурная автономия чувашей Усть-Абаканского района РХ «Пилеш»);
2 место - Анна Сараева (Хакасская молодежная общественная организация «Асхыр» - 1);
3 место - Дарья Кызласова (Хакасская молодежная общественная организация «Асхыр» - 2);