II Спартакиада «Больше дела, меньше слов – с ГТО на старт готов!»

30 ноября 2020 г. в 12:10

26-27 ноября в спортивном зале Усть-Абаканской спортивной школы прошла Спартакиада комплекса ГТО среди учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений Усть-Абаканского района.

В Спартакиаде приняли участие команды из «Усть-Абаканской СОШ» корпус 2 и корпус 3, «Доможаковская СОШ», «Солнечная СОШ», «Опытненская СОШ», «Московская СОШ».

В программу фестиваля входили такие виды как наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, метание теннисного мяча в цель, челночный бег и комбинированная эстафета.

Мероприятие проходило в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, команды прибывали на Спартакиаду в индивидуальном порядке и в соответствии с графиком.

По результатам двух дней определились победители в общекомандном зачете:

1 место - команда «Усть-Абаканская СОШ» корпус 3 (Гирс Н.К)

2 место - команда  «Опытненская СОШ» (Крутских А.Б)

3 место - «Солнечная СОШ» (Екимков Г.В)

В личном зачете лучшими стали: в I ступени ГТО (6-8 лет) среди мальчиков 1 место занял Игнат Батуров (Усть-Абаканская СОШ, 3 корпус), 2 место- Денис Русин (Опытнеская СОШ), 3 место – Дмитрий Гридин (Усть-Абаканская СОШ 2 корпус); среди девочек 1 место- Валерия Жердева (Солнечная СОШ), 2 место – Дарья Плинта (Доможаковская СОШ), 3 место – Мандрыкина София (Усть-Абаканская СОШ, 3 корпус):

Во II ступени (9-10 лет) лучшими среди мальчиков стали: 1 место-Тимофей Жердев (Солнечная СОШ), 2 место-Александр Кузьминкин (Усть-Абаканская СОШ 3 корпус), 3 место – Владимир Воронин (Усть-Абаканская СОШ 2 корпус); среди девочек 1 место заняла Анастасия Лутикова (Усть-Абаканская СОШ 3 корпус), 2 место – Ульяна Сорокаева (Опытнеская СОШ), 3 место заняли - Анастасия Лобейкина (Усть-Абаканская СОШ 2 корпус) и Дарья Рязанова (Московская СОШ).

Призеры спартакиады в ближайшее время будут награждены кубками, медалями и грамотами, победители в личном зачете грамотами, все остальные участники получат сертификаты участника.

Администрация МБУДО «Усть-Абаканская спортивная школа» выражает благодарность всем учителям физической культуры за подготовку учащихся в Спартакиаде ГТО.