Завершено укомплектование воспитанников спортшколы по адаптивному спорту «Ирбис»

Спорт в Хакасии
3 декабря 2020 г. в 09:41
Фото из открытых источников

В течение всего года шло укомплектование воспитанников Спортивной школы по адаптивному спорту «Ирбис» необходимым инвентарем и экипировкой.

На данный момент в школе функционируют группы спортивной подготовки по направлениям - лëгкая атлетика, настольный теннис, стрельба из лука, вольная борьба, бочча, шахматы и шашки.

Экипировка и инвентарь позволяют спортсменам с комфортом тренироваться и достигать новых побед. Так, например, в 2020 году Вадим Трунов, воспитанник ГБУ РХ «СШАС «Ирбис», мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике стал первым на Чемпионате России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением ОДА. Команда шахматистов в составе Руслана Драганова, Владимира Малецкого и Владимира Самбурского стала победителем на Чемпионате России по шахматам (спорт слепых).

Спорт – это радость побед, но, прежде всего, это победа над собой, каждодневный труд на пути к самосовершенствованию. Мастерство приходит в результате ежедневных тренировок. Не понаслышке знают об этом наши многократные чемпионы. А мы, в свою очередь, делаем всё возможное для создания комфортных условий для наших спортсменов, улучшаем условия тренировочного процесса. Вместе мы сможем больше, – Ирина Матюшина, директор ГБУ РХ «СШАС «Ирбис».

Экипировка и инвентарь закуплены при поддержке Министерства спорта Республики Хакасия в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда», направленной на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту.

 

Пресс-служба СШАС "Ирбис"