"Саяны" - "Кузбасс-2": 3:4 и 5:4

30 ноября 2020 г. в 10:00

"Саяны" провели первые игры нового сезона.

«Саяны» не смогли добиться победы в первом матче нового сезона. Игра проходила в городе Кемерово где соперником нашей команды был местный «Кузбасс 2». В первом тайме абаканцы имели игровое преимущество и смогли провести в ворота хозяев три безответных мяча. Во втором игровом отрезке точнее были хозяева, сначала сравнявшие счёт, а за несколько секунд до финального свистка арбитра и вовсе вырвавшие победу. Итоговый счет матча 4:3 в пользу «Кузбасса 2».

Команда «Саяны» на игру вышла в следующем составе: 23. Барабанщиков Алексей (в);14. Бутаков Дмитрий; 5. Шнайдер Виталий; (в); 71. Осипенков Андрей; 10. Жаданов Константин; 49. Верещагин Николай;  18. Ткачук Евгений (к); 7. Севрюков Алексей;  27. Захваткин Александр; 17. Селивёрсткин Олег; 9. Розвезев Фёдор; 1. Атапин Владислав; 15.Пантилеев Илья; 19. Бутенко Кирилл; 25.Ващук Тимофей; 32. Корин Евгений;. 70.Селедков Михаил; 94. Децура Иван; 99. Максимов Сергей; Тренер — Ерахтин Е.В.

Голы забивали: 13՛ Селедков Михаил с угл. (0:1), 35՛ Селивёрсткин Олег (0:2), 42՛ Ткачук Евгений с угл. (0:3), — «Саяны»;

47՛ Пятов Эдвард (1:3), 59՛ Ростовцев Глеб (2:3), 71՛ Хроменков Андрей с угл. (3:3), 90՛ Хроменков Андрей (4:3) — «Кузбасс 2»

Протокол матча

Повторный матч между командами «Саяны» и «Кузбасс 2» проходил с переменным успехом. Команды в равной степени имели моменты для взятия ворот соперников. Абаканская команда в самом дебюте игры открывает счёт. Незадолго до середины первого игрового отрезка хозяева сравнивают результат, 1:1. В первом тайме команды ещё по разу добиваются успеха и уходят на перерыв при равном счёте, 2:2.

Начало второй половины встречи выдалось неудачным для нашей команды, кемеровчане дважды поражают ворота абаканцев, и через десять минут после её начала ведут 4:2. «Саяны» такое положение дел никак не устраивает и терпеть второе поражение подряд, пусть и в гостевых встречах, наша команда не собиралась. Взвинтив темп и взяв игру полностью под свой контроль, хоккеисты из Хакасии начали воплощать своё преимущество в голы.

Вначале игроки линии обороны команды «Саяны» сокращают разрыв в счёте. На 75-й минуте защитник Виталий Шнайдер после точной передачи другого защитника Андрея Осипенкова делают отставание в счёте минимальным, 4:3. Абаканцы продолжают оказывать давление на ворота кемеровчан и Алекандр Захваткин делает счёт равным. Случилось это на 82-й минуте игры после розыгрыша углового с подачи Виталия Шнайдера.

Поймавшие кураж хоккеисты «Саян» продолжают атаковать, и это приносит результат. За одну минуту до окончания основного времени матча, после точной передачи капитана нашей команды Евгения Ткачука, победную точку ставит Александр Захваткин. Финальный счёт матча 5:4 в пользу команды из Абакана.

Следующие игры «Саяны» проведут 1 и 2 декабря в Новосибирске против «Сибсельмаша 2».