В Хакасии состоялись соревнования по стрельбе из лука

Новости подведомственных учреждений
27 ноября 2020 г. в 10:09
Фото из открытых источников

В селе Аскиз на базе спортивного зала районной спортивной школы им. С.З.Карамчакова состоялся чемпионат Республики Хакасия по стрельбе из лука среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов.

- В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в республике сложно было собрать участников, но всё-таки нам удалось провести наш чемпионат, - прокомментировал тренер по стрельбе из лука ГБУ РХ » СШАС «Ирбис» Юрий Аëшин.

В Чемпионате приняли участие 8 человек из двух муниципальных образований Республики Хакасия. Соревнования проходили в двух дисциплинах: блочный лук 18м (30+30) и классический лук 18м (30+30).

РЕЗУЛЬТАТЫ

Блочный лук
1 место — Александр Рамбургер (Аскизский район)
2 место — Александр Квасов (Аскизский район)
3 место — Владимир Болганов (Аскизский район)

Классический лук
1 место — Иван Аешин (Аскизский район)
2 место — Алексей Боргояков (г. Абакан)
3 место — Андрей Карамашев (Аскизский район)

- Соревнования прошли хорошо, несмотря на все тяготы нынешней ситуации, надеемся в следующем году получится собрать всех спортсменов. Сегодня спортсмены показали хорошие результаты, а самое главное, они встретились, пообщались, можно сказать, укрепили командный моральный и боевой дух многочисленной семьи лучников Республики Хакасия, - отметил секретарь соревнований Иван Шевченко, судья по стрельбе из лука.

 

Пресс-служба СШАС "Ирбис"