НАЦПРОЕКТЫ: строительство Центра настольного тенниса в Абакане выходит на финишную прямую

"Нац.проект "Демография": федеральный проект "Спорт – норма жизни"
26 ноября 2020 г. в 18:06
Фото из открытых источников

К 5 декабря 2020 года готовность строящегося по ул. Катанова Центра настольного тенниса будет обеспечена на 90%. Сегодня на объекте состоялось очередное заседание штаба.

Обсуждены вопросы запуска в здание централизованного теплоснабжения, сроки завершения отделочных работ, поставки и монтажа спортивного оборудования. К централизованному теплоснабжению здание будет подключено 30 ноября. К этому же сроку должен завершиться монтаж автоматического управления системами отопления, вентиляции, видеонаблюдения, пожарной сигнализации, а также дверей внутренних помещений.

Сейчас в игровом зале идёт монтаж вентиляционного оборудования, следом за ним начнётся установка 90 светильников. Смонтировано основание напольного покрытия: на лаги, или деревянные брусья, составляющие опору для покрытия пола, уложен деревянный настил, и теперь укладывается прослойка из фанеры для выравнивания пола. Заключительное звено – напольное специализированное покрытие, обеспечивающее  комфортные условия для игроков в настольный теннис. Ожидается, что спортивное покрытие поступит на объект в конце следующей недели. А на текущей неделе строители приступят к монтажу стеклянных витражей входной группы здания.

Обеспечено керамогранитное напольное покрытие в коридорах и кабинетах административного корпуса здания. В первых числах декабря начнётся монтаж трибун в игровом зале – это две трёхрядные телескопические трибуны на 88 и 56 мест. Заключительным этапом укомплектования игрового зала станет установка 15 теннисных столов. Одновременно будет производиться установка мебели в кабинетах административного корпуса. В административном корпусе разместятся тренажёрный зал, медицинский кабинет, тренерская, раздевалки, душевые.

Напомним, спортивный объект был включен в национальный проект «Демография» и получил федеральную субсидию в размере более 35 млн рублей в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни".

Информотдел Администрации города Абакана