Федерация футбола Хакасии согласовала заявку на создание Детского футбольного центра

Спорт в Хакасии
26 ноября 2020 г. в 11:56
Фото из открытых источников

Федерация футбола Республики Хакасия согласовала заявку на создание Детского футбольного центра на базе Черногорской спортивной школы МБУ «СШ «Сибиряк».

Документы уже находятся на рассмотрении комиссии при Президенте Российского футбольного союза. Данный проект стал возможен в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития вида спорта «футбол» между Министерством спорта Российской федерации, Правительством Республики Хакасия, Российским футбольным союзом и Федерацией футбола Республики Хакасия.

Основная задача Детского футбольного центра – вовлечение в футбол максимально возможного числа детей, отбор и подготовка перспективных юных футболистов, реализация программ РФС по подготовке футболистов. Открытие такого центра позволит получать федеральную финансовую и иную поддержку, направленную на реализацию спортивно-оздоровительного этапа, развитие спортивной инфраструктуры, кадрового и методического обеспечения деятельности, дает возможность регулярно участвовать в соревнованиях с командами других центров и повышать квалификацию тренеров. Статус «Детского футбольного центра» позволяет рассчитывать на включение в целевые программы, проекты и гранты Российского футбольного союза.

 

Федерация футбола Республики Хакасия