Сотни лыжников готовы выйти на старт всероссийских соревнований "Кубок Хакасии"

Спорт в Хакасии
25 ноября 2020 г. в 09:40
Фото из открытых источников

С 27 ноября по 2 декабря в Хакасии на территории спортивно-тренировочного центра "Тея" (Аскизкий район, п.Вершина Теи) состоятся всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Кубок Хакасии" на призы главы региона.

ПРОГРАММА

27 ноября – 11:00-13:00 - Официальная тренировка.
28 ноября – Спринт. Свободный стиль.
29 ноября – Классический стиль 10/15 км.
30 ноября – 10:00-12:00 - Официальная тренировка.
1 декабря – Спринт. Классический стиль.
2 декабря – Свободный стиль 10/15 км.

Соревнования проводятся в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия и с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (Утвержден Министром спорта РФ О. В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом РФ А. Ю. Поповой). На лыжном стадионе спортцентра «Тея» установлены камеры для организации постоянной интернет-трансляции соревнований по лыжным гонкам. Видео в формате реального времени доступно по ссылке.

Участниками забегов на базе спортивно-тренировочного центра "Тея" ежегодно становятся сотни лучших лыжников России - представители региональных команд и национальных сборных. Напомним, с 20 по 22 ноября в Хакасии состоялся I этап Кубка России по лыжным гонкам: были определены победители и призеры в спринте классическим стилемв индивидуальной гонке на 5 и 10 км свободным стилем. Вячеслав Веденин, технический делегат Международной федерации лыжного спорта (FIS), высоко оценил проведение в Хакасии I этапа Кубка России по лыжным гонкам и работу спортивно-тренировочного центра "Тея".

Справочно

Спортцентр "Тея" – это многофункциональный комплекс, который обеспечен сертифицированными лыжными трассами, лыжероллерной трассой, лыжным стадионом, модуль-боксами для команд. Центр "Тея" готов принять и комфортно расположить сотни гостей в современной гостинице «Кедр». Кроме того, созданы условия для дополнительной физической подготовки – два тренажерных зала и зал для игровых видов спорта. Также спортобъект включает в себя восстановительный центр – это душевые и массажные комнаты, фито-центр, парилка, инфракрасная сауна. В многофункциональном здании в непосредственной близости от стартового городка предусмотрены судейская комната, кабинет допинг-контроля и технических делегатов, медицинский центр, комментаторские кабины, пресс-центр и другое.