Новые спортивные площадки появились в селах Орджоникидзевского района

Спорт в муниципалитетах
20 ноября 2020 г. в 08:00
Фото из открытых источников

В сёлах Копьёво и Сарала Орджоникидзевского района администрации поселений установили спортивные площадки.

Это стало возможно благодаря победе Копьевского и Саралинского сельсоветов в республиканском конкурсе на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии в разных номинациях. Сельские администрации получили из республиканского бюджета по 400 тысяч рублей на реализацию проектов, предложенных жителями. Специалисты министерства национальной и территориальной политики Хакасии продолжают проверять реализацию муниципалитетами проектов, признанных в этом году лучшими.

На стадионе в Копьёво смонтировали большой спортивный комплекс, который включает в себя турники, рукоход, брусья, шесть уличных тренажёров, в том числе многофункциональный, а также теннисный уличный стол. Рядом с площадкой установлено освещение с автоматическим включением.

Новую спортивную площадку построили и в селе Сарала возле школы. На премиальные средства приобретены и установлены спортивный комплекс, трёхуровневый турник, воркаут-брусья, гимнастические скамьи, воркаут-комплекс, рукоходы, скамьи и урны, сделано ограждение.

Помощь при благоустройстве территорий оказывали проживающие в сёлах жители, индивидуальные предприниматели помогали стройматериалами и рабочей силой. 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 239-307, Светлана Астанаева,
пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия