Лыжные гонки в Вершине Теи будут транслироваться онлайн

Спорт в Хакасии
20 ноября 2020 г. в 10:36
Фото из открытых источников

В Хакасии с 20 по 22 ноября состоится I этап Кубка России по лыжным гонкам, сроки проведения всероссийских соревнований "Кубок Хакасии" - с 27 ноября по 2 декабря.

Соревнования проводятся без зрителей в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия и с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (Утвержден Министром спорта РФ О. В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом РФ А. Ю. Поповой).

На лыжном стадионе спортцентра «Тея» установлены камеры для организации постоянной интернет-трансляции соревнований по лыжным гонкам. Видео в формате реального времени доступно по ссылке.

Отметим, что соревнования являются первыми официальными стартами сезона, пройдут на базе спортивно-тренировочного центра "Тея" (МО Аскизский район, рп. Вершина Тёи). Участниками забегов на базе спортивно-тренировочного центра "Тея" ежегодно становятся лучшие лыжники России - представители региональных команд и национальных сборных.