Мария Тюмерекова из Хакасии завоевала серебро на международном турнире Poland Open в Варшаве (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
6 ноября 2020 г. в 09:40

5 ноября на традиционном международном турнире Poland Open в Варшаве прошли соревнования в весовых категориях до 50 и 53 кг по женской борьбе.

Все выходившие в этот день на ковер россиянки выиграли медали. Екатерина Полещук и Анжелика Ветошкина выиграли соревнования в весовых категориях до 50 и 53 кг соответственно. Мария Тюмерекова  и Надежда Соколова стали серебряным и бронзовым призерами соревнований в категории до 50 кг.

РЕЗУЛЬТАТЫ

До 50 кг

1 место - Екатерина Полещук (Россия)

2 место - Мария Тюмерекова (Россия)

3 место - Надежда Соколова (Россия) и Эвин Демирхан (Турция)

Мария Тюмерекова – член основного состава спортивной сборной команды России. Тренирует спортсменку старший тренер ГАУ РХ «СШОР имени В.И.Чаркова», мастер спорта, Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Хакасия Владимир Чучунов. Мария является неоднократным победителем первенства России, победителем первенства Европы, призером первенства мира, победителем международных турниров, призером чемпионата России. Напомним, в конце сентября Мария стала серебряным призером чемпионата России.